Если уже имел приватизированную квартиру на территории другого гос-ва.

• г. Москва

До заключения брака у меня была комната в коммуналке, прописана была я одна. После брака я прописала к себе мужа

(гражданина Украины), затем комната была приватизирована в равных долях.

Мой муж уже участвовал в приватизации своей квартиры на территории Украины.

Сейчас у нас поданы документы на развод. Возникают вопросы:

1)Имел ли муж право участвовать в приватизации моей комнаты.. если уже имел приватизированную квартиру на территории другого гос-ва.

2)Имеет ли он право отсудить часть моей жилплощади после развода.

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля! В законе о приватизации в РФ не сказано, что, если граждани другой страны учавствовал в своей стране в приватизации, то не имеет право участвовать в приватизации в РФ. При разделе жилого помещения Вы выплатите ему его долю в квартире.