Купленная копия диплома и возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Москва

В 2004 году купит в переходе копию диплома (не дня по этой специальности не работал) и предоставил ее в инстутут для получения 2-го высшего образования. Требовалась только копия, отучился, получил диплом и работаю по специальности 2-го высшего. В 2011 году доброжелатели. Каким то образом, узнали, о той копии диплома и написали заявление в милицию. Скажите, пожалуйста, могут ли привлечь меня к уголовной отвественности? Если ли сроки исковой давности? Насколько я понимаю, докия диплома-это не документ. Тем более при ежедневной работе мне его использование не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

Будет отказ в возбуждении уголовного дела. т.к. истекли сроки давности!