Может ли несовершеннолетний оформить уход за престарелым родственником для получения пособия?

• г. Волгоград

Здравствуйте!Может ли учащийся в школе (17 лет)оформить в ПФР уход за престарелым родственником (80 лет)для получения им пособия (1200 руб). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, может, если конечно престарелый родственник не возражает против осуществления за ним ухода конкретным лицом. Возможно так же потребуется письменное согласие родителей.