К кому обращаться при страховом случае, если страховщик находится в другом городе?

• г. Кемерово

Я оформила электронный полис ОСАГО на сайте Российского союза автостраховщиков. Проблема в том что организация страховщик Талисман находится в городе Казань, а я проживаю в Новокузнецке. К кому мне обращаться при наступлении страхового случая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На сайте этого страховщика должен быть описан алгоритм обращания страхователей из регионов, где отсутствуют офисы данной компании. В любом случае по вопросу урегулирования убытков должен быть какой-то представитель в вашем регионе, в некоторых случаях ими могут являться какие-то сторонние страховые компании с которыми у вашего страховщика заключен договор.

Если на офиц. Сайте такой информации нигде нет, то позвоните с данным вопросом к ним на горячую линию, они обязаны будут вам всё подробно рассказать.