Внук умершего может быть лишен свидетельства на наследование земельного участка в СНТ из-за проблем с идентификацией участка

• г. Нижний Новгород

У нас имеется земельный участок в СНТ, который принадлежал моему отцу, ныне умершему. Свидетельство на собственность зем участка от 1992 г. По завещанию 1/2 участка принадлежит внуку умершего. Наследственное дело открыто у нотариуса в течении 6 мес. после смерти. На данный момент нотариус отказала в свидетельстве на наследование, ссылаясь на то что не возможно сопоставить кадастровый номер зем. участка и номер участка в снт, что он якобы может и не принадлежать умершему. Насколько правомерны ее действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгения!

У нотариуса возникли сомнения, поскольку она может оформить свидетельство и заверить документы не на тот участок, поэтому ее действия правомерны.

Добрый день! Если свидетельство на право собственности до 1999 года, обратитесь в архивный отдел и возьмите копию распоряжения о выделении земельного участка в собственность (умершему). Дальше сделайте запрос в росреестр на объект и на субьект Ф.И.О. После сбора этих документов все выдадут.

Копию распоряжения мы получили, выписку из ЕГРН тоже взяли. В выписке номер зем участка отсутствует. Сделок с зем участком не свершались.