Риски временной прописки ребёнка до 18 лет - что нужно знать перед принятием решения

• г. Москва

Какие риски временной прописки ребёнка до 18 лет. Моя дальняя родственница просит временно прописать ее годовалую дочку в мою квартиру, так как ей нужно ее устроить в сад. Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваша знакомая не сможет прописать своего несовершеннолетнего ребенка отдельно от себя или второго родителя. Согласно ст. 20 ГК ребенок должен быть прописан и проживать с одним из родителей.