Как заключить сделку без предварительного договора купли-продажи и получить заверенную расписку в виде задатка за продаваемую комнату?

• г. Санкт-Петербург

У кого можно заверить расписку в получении денежных средств продавцом от покупателя В ВИДЕ ЗАДАТКА за продаваемую комнату без составления предварительного договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

у нотариуса

Это лучший ответ

Нотариальное удостоверение передачи денег (расписки) не требуется. Достаточно соблюсти простую письменную форму, в которой указать время, место, полные паспортные данные сторон, указать в счет чего именно переданы деньги, в качестве какого платежа (залог, задаток) и поставить подписи сторон. Дополнительно можете указать письменно свидетелей, присутствовавших при передаче денег и отразить в расписке их подписи.

Расписку заверить невозможно. Можно нотариально заверить договор займа. Договор о задатке нотариального удостоверения не требует

составляйте документ в простой письменной форме, указывая паспортные реквизиты сторон. Если нужна помощь в проверке квартиры на юридическую чистоту- обращайтесь.