Какой максимальный процент зарплаты можно использовать для погашения долга и алиментов, и возможно ли запросить на десять лет распределение суммы через суд?

• г. Красноярск

Имею долг 1200000 перед женщиной, плачу алименты 16,5. С зарплаты какой максимально большой процент, могу ли на десять лет попросить у суда распределения этой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платите по решению суда? Зарпалта официально сколько? Еадо производить расчет, но в силу норм ФЗ "Об исполнительном производстве" удерживать могут не более 70% дохода.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В суд не выходите, т.к. вам присудят платить ежемесячно например 10000,00 руб. и откуда возьмёте, если алименты платите.

Если имеется судебное постановление о взыскании с вас долга женщине, то пристав вышлет Постановление работодателю об удержаниях из ЗП задолженности, но не более 50%. Так как вы платите 1/3 алиментов, то они в первую очередь удерживаются, а долг с остатков. Процент удержаний будет зависеть от установленного приставом в Постановлении (50% - 16,3% = 33,7%).

Если в другом браке женщина подаст на алименты, то будут выплаты по долгу ещё меньше, либо вообще не будут удерживаться из ЗП, все 50% на алименты.