Возможно ли восстановиться после увольнения из органов МВД по собственному желанию с нарушением условий контракта?

• г. Архангельск

В 2006 году уволился из органов МВД, писал по собственному желанию, но на деле вышло что с нарушением условий контракта, пункт Д не помню какой статьи. Выговоров и взысканий не имел за все время службы с 2002 по 2006 год, начальство уговаривало остаться на службе, но меня не устраивала зарплата в то время. Во время увольнения попросили написать какую то бумажку, что я осознанно увольняюсь и понимаю, что восстановление будет сложным, как то так. Сейчас хотел восстановиться, но получил отказ. В кадрах сказали, что из за увольнения с нарушением условий контракта. Выдали уведомление об отказе в приеме на службу. Возможно ли как то восстановиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете попытаться обжаловать отказ в судебном порядке в районный суд в течение месяца со дня выдачи Вам отказа.

А как обжаловать, и вообще целесообразно ли?