Можно ли взять больничный по уходу за ребенком, если жена находится в декретном отпуске?

• г. Тула

Жена находится в декретном отпуске за дочкой возрастом 1.5 месяца. Заболел сын возрастом 2 года. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон не предусматривает для вас такого права, поскольку ваша супруга может самостоятельно осуществлять уход за обоими детьми.

Но, если работодатель не против, вы можете взять отпуск без сохранения оплаты труда на период ухода за больным ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена в дикретном отпуске сыну 10 месяцев! Заболел старший сын, ему 4 года! Могу ли я взять больничьный лист по уходу за старшим ребенком?

Моя жена в дикретном отпуске сыну 10 месяцев! Заболел старший сын, ему 4 года! Могу ли я взять больничьный лист по уходу за старшим ребенком? Педиатор отказал выдавать мне больничьный лист так как жена находится дома! Что мне делать?

В семье двое детей - сын 2 года 1 месяц и дочь 2 с половиной месяца. Жена в декрете. Заболел сын - простыл - никакой... И дочка ручная с рук не слазит... Могу ли я отец взять больничный по уходу за ребенком если мама в декретном отпуске? И если да то как начисляется больничный по уходу за ребенком? Спасибо.

Я сотрудник полиции, жена находится в декретном отпуске, заболела, находится на стационарном лечении, имею ли я право взять больничный по уходу за ребенком.

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас заболела, на стац. Лечении в инфекционной больнице. Нашей дочери 4 месяца, она здорова. Могу ли я взять больничный (или какой-то оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком) на время болезни жены?

Скажите пожалуйста, может ли отец взять больничный, если заболел старший из двух детей (4,5 года), а мать находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребёнком (3 месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, с младший ребёнок заболел, но жена находится с ним в декретном отпуске, Мону ли я при этом взять больничный по уходу за ребёнком? Спасибо!

Заболел ребёнок, следом заболела его мама, может ли бабушка взять больничный по уходу за ребёнком если мама в декретном отпуске до 1,5 лет?

Жена находится в декретном отпуске. Ребенку 2 месяца. Она заболела ангиной с высокой температурой. Имеет ли право взять больничный муж, чтобы ухаживать за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение