Суд аннулировал отцовство мужчины, записанного на свидетельство рождения ребёнка, исходя из обмана, и теперь возникает вопрос о возможности аннулирования дарственной на ребёнка

• г. Новосибирск

Будучи не в браке у меня родился сын. Мужчина который не являлся биологическим отцом записал сына на свою фамилию. Он знал что не он отец. В дальнейшем мужчина женился на мне. Сделал дарственную на сына. Вот прошло 12 лет. У мужчины другая семья и дети. И мужчина подал в суд чтоб его как отца исключили из свидетельства у моего ребёнка. Суд удовлетворил его требования. Так как мужчина заявил что его обманули. Даказательств у него не было так как и у меня. Теперя я думаю что мужчина пойдёт в суд чтоб оспорить дарственную на ребёнка. Может ли суд аннулировать дарственную? Несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К счастью, в вашем случае договор дарения не подлежит оспариванию в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего.

Как я поняла ему нужно было судебное решение, для того чтоб была причина для оспаривания дарственной. Он сейчас укажет что был ведден в заблуждение, так как думал что он дарит квартиру родному сыну.

Это понятно. Что он так будет заявлять в суде. Но законных оснований, предусмотренных ГК РФ, для признания договора дарения недействительным, не имеется.