Как анонимно оставить жалобу на частный магазин, принадлежащий главе сельского поселения

• г. Уфа

Куда можно анонимно пожаловаться на частный магазин так как владелец магазина глава сельского поселения а конфликтовать с ним не хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 03.11.2015)

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Направьте обращение в тот орган к компетенции которого относится правонарушение или просто в МВД.

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.