Если нет, то как мне доказать факт того, что заявление было написано, если он его уничтожит?

• г. Москва

Готовлюсь увольняться по больничному (напишу заявление об увольнении со дня больничного), так как сейчас начальник ООО не подписывает отпуск (6 мес. работы есть, отпуск по закону), мотивируя это загруженностью. Может ли он не подписать и имеет ли на это право? Если нет, то как мне доказать факт того, что заявление было написано, если он его уничтожит?

И последнее: как избежать того, чтобы меня в отместку не уволили, когда я подам заявление сама на увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите два экземпляра. на одном секретарь пусть ставит штамп, дату принятия заявления и роспись. его оставляете у себя, а второй экземпляр, оставьте им.