Нужно ли сниматься с учета опекуна при регистрации в налоговой инспекции как ИП?

• г. Владимир

Я планирую зарегистрироваться в налоговой инспекции как ИП.В данный момент я являюсь опекуном. Вопрос: Нужно ли мне сниматься с учета опекуна?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, такой необходимости нет, поскольку законодательство не предусматривает ограничения на занятие предпринимательской деятельностью для опекунов.

Но Вы сильно облегчите себе жизнь, если для расчетов связанных со своей деятельностью откроете отдельный счет.