Возможно ли принять ИП сдающего в безвозмездное пользование ООО на работу в эту же организацию по трудовой книжке и требуется ли сняться с налогового учета в налоговой инспекции?

• г. Москва

ИП сдает ООО в безвозмездное пользование торговое помещение, можно ли его принять на работу в это же ООО по трудовой книжке. Если да,то нужно ли сниматься с учета в налоговой инспекции как ИП.

Ответы на вопрос (1):

ИП может в том числе и работать по трудовому договору, ограничения здесь составляют только работа (служба) в госуд органах и тд.

Удачи Вам