Вопрос по засчету срока проведенного в СИЗО - куда обратиться и как поступить?

• г. Сыктывкар

Мужа осудили по статья 161 часть 2 пп. "а, г". с 22 декабря 2014 г находился под стражей. 19 марта 2015 г. состоялся суд. в решении суда указано: признать П... виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с учетом времени предварительного содержания под стражей с 22 декабря 2014 г. в СИЗО провел 4 месяца. Подавалась апелляция на решение суда. В итоге срок сократили на 4 месяца (то есть осталось 3 года 8 месяцев). таким образом, окончание срока приходится на 22 августа 2018 г. но администрация ИК утверждает что срок проведенный в СИЗО не засчитывается. Копия приговора и решение апелляционной комиссии у мужа на руках.

Куда обращаться в данной ситуации? И как быть? На дворе 21 августа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В прокуратуру обращайтесь срочно. В приговоре четко указано,-с какого времени исчисляется срок начала наказания. С 22 декабря.