Проблема срока и состояния заявления об утере водительского удостоверения - как узнать информацию и что делать?

• г. Москва

Лишили ву написал заявление об утере через 9 месяцев у меня изъяли утерянное ву... ходил в Гаи узнать дату окончания срока мне сказал дату когда у меня изъяли ву. Как быть ведь срок должен быть когда я написал заявление на утерю. И ещё когда я написал его мне ничего на руки не дали сказали что с этого дня пойдёт срок. Как быть? Как узнать есть ли мое заявление в базе?

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента подачи заявления об утере согласно ст. 32.7 КОАП РФ. поэтому необходимо обжаловать решение гибдд об отказе в выдаче ву.