Как составить письмо президенту по поводу медицинского стажа в детском саду?

• г. Томск

Как составить письмо президенту по поводу медицинского стажа в детском саду? Прочитав отзывы в интернете я поняла, что дет. сад относится к системе образования, а мед. стаж начисляется только тем кто работает в системе здравоохранения. Поэтому медики не имеют права на мед. стаж. Написав письмо президенту я хочу повлиять на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Работа в детском саду засчитывается в медстаж, если она была до 1993 года (Постановление Совмина СССР № 1397 - 1959 года). Если работа была после 1993 года, то письма Президенту не помогут.