Как решается вопрос о разделе приватизированной квартиры при разводе, если она принадлежит одному супругу, но оба прописаны?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Делится ли квартира между супругами при разводе если она приватизированна на одного из них, а прописанны оба?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация - безвозмездная сделка. в связи с чем квартира будет личной собственностью одного супруга. Второй сохранит право пользования и в случае расторжения брака. Возможно признать общей по ст.37 СК РФ - если значительные вложения в ремонт.

Нет, не делится, это - личная собственность того из супругов, на имя которого оформлена, поскольку перешла к нему по безвозмездной сделке (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,