Если я потеряла паспорт и свидетельство о рождении могу ли восстановить паспорт? Снилс Инн есть копия паспорта.

• г. Красноярск

Если я потеряла паспорт и свидетельство о рождении могу ли восстановить паспорт? Снилс инн есть копия паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете. Об этом прямо сказано в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" 11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Как восстановить свидетельство о рождении без паспорта? И остальные документы: паспорт, снилс, Инн. И сколько это будет стоить.

Был утерян паспорт. Могу ли я восстановить паспорт если проживаю не по месту регистрации и нет временной? У меня нет свидетельства о рождении. Но есть копия паспорта утерянного. Могу ли я восстановить с ней или свидетельсво о рождении нужно обязательной.

Я несовершенно летний, потерял паспорт так получилось что в паспорте были сведетельство о рождении, полис, снилс. Но нашлись все копии кроме снилса. Что нужно для полного восстановления документов?

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

Как мне восстановить паспорт без свидетельства о рождение? И как восстановить свидетельство о рождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горгаз требует для заключения договора копии: паспорт, ИНН, СНИЛС, Свидетельство на собственность. Могу ли я отказать в копии паспорта?

Я потерял все документы, в наличии копия паспорта, снилса и свидетельства о рождении, могу ли я восстановить имеющимися копиями?

В паспорте была ошибка в названии села. При замене паспорта в 45 лет ошибку исправили. Остальные документы СНИЛС ИНН остались в неизменном виде, с ошибкой в графе место рождения, то есть не соответствует паспорту и свидетельству о рождении. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение