Если я потеряла паспорт и свидетельство о рождении могу ли восстановить паспорт? Снилс Инн есть копия паспорта.

• г. Красноярск

Если я потеряла паспорт и свидетельство о рождении могу ли восстановить паспорт? Снилс инн есть копия паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете. Об этом прямо сказано в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" 11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.