Как оформить паспорт при отсутствии записи о регистрации в Казахстане для гражданки России с тремя несовершеннолетними детьми

• г. Омск

Я,гражданка России, имею трех несовершеннолетних детей оформила вид на жительство в Казахстане когда выезжала мне в МФЦ сказали чтобы я выписалась теперь у меня никакой записи в паспорте Нет, через время когда я буду возвращаться в Россию как я буду оформлять паспорт но ни сегодняшний день важно другое я никакими льготами не пользуюсь обидно пожалуйста дайте разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

По возвращению в Россию Вы будете пользоваться всеми правами и льготами, в том числе, связанных с материнством и многодетностью. Для этого достаточно будет зарегистрироваться по месту жительства и обратиться в отдел социальной защиты населения.