Могут ли коллекторы выезжать на дом? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Вологда

Могут ли коллекторы выезжать на дом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алина, в вашем случае могут-только при условии, что вы лично дали на это согласие, в противном случае руководствуйтесь ФЗ № 230 " О коллекторах и коллекторской деятельности" и составляйте заявление на действия коллекторов в полицию и прокуратуру-звонки и визиты прекратятся! А коллекторам сообщите, что все общение через суд, и выплата так же!

Здравствуйте Алина! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Домой никто не приедет.