Отказ в приеме на службу в полицию из-за прошлого инцидента - могло ли состояние учета повлиять на решение?

• г. Москва

Поступал на службу в полицию, все прошел на отлично, отказали из за учета (драка) в подростковом возрасте, устраивался в тот отдел где когда то ранее состоял, могло ли это повлиять на решение для отказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, данное обстоятельство могло повлиять, т.к. к кандидатам, очень строгие требования. К тому же проверяют родителей кандидата и если есть какие-то нарушения, то отказывают в приеме на работу.

Это тоже повлияло и наверняка ещё что-то всплыло. Работают не только по базам данных ГИЦ (ИЦ), но и негласка.