Процесс признания нуждающимся в улучшении жилища - стоит ли начинать, если есть прописка у родителей и доля в доме деревне?

• г. Самара

Хотим участвовать в программе молодая семь, но для начала нас должны признать нуждающимся в улучшении жилища, но это такая волокита с бумагами и справками, стоит ли начинать это все, если я прописана с грудным ребёнком у своих родителей 44 квадрата, там всего прописанно 5 человек, а муж у своих 49 кВ там всего 4 прописано, у мужа есть ещё доля в доме в деревни примерно 30 кв, можем ли мы расчитывать что нас признают нуждающимся в улучшении жилища?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Во-первых, вам и мужу не должно быть 35 лет на момент вступления в программу, Во-вторых, на каждого члена семьь должно быть менее 11 кв. м. в собственности или пользовании, а исходя из вашей ситуации, описанной в вопросе, у вас идёт превышение этого норматива.