Вопрос о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке в программу молодая семья для супругов

• г. Казань

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? И постановке нас в программу молодая семья? Я прописана и живу у родителей общая площадь 63.8 кв м. Нас прописано 3 чел. У меня есть доля в приватизации этой квартиры 1/2. Муж прописан у своих родителей общая площадь 24 кв.м.Прописано у них 4 чел. Квартира у него не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

если на человека у вас выходит менее 18 кв.м. то вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В связи с тем что ваш муж не участвовал в приватизации ваша семья должна быть признана нуждающейся

Спросить
Пожаловаться

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий в г.Казань? И включить в программу молодой семьи? Наш брак зарегистрирован в 2014 г. Я прописана и живу у родителей общая площадь 63.8 кв м. Нас прописано 3 чел. У меня есть доля в приватизации этой квартиры 1/2. Муж прописан у своих родителей общая площадь 24 кв.м.Прописано у них 4 чел. В приватизации муж не участвовал.

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Мы проживаем в ростовской области, белая калитва, прописаны и проживаем с родителями, муж прописан у своих родителей, у них 72 кв. м. и прописано 4 чел. (мать, отец, сестра и муж), а я с ребенком прописана у своих 114 кв.м.,где прописано 5 чел. можем ли мы признаться нуждающимися, если сестра мужа пропишет у родителей мужа и дочь, и выпишусь я от своих и пропишусь у мужа родителей (и того на 72 кв. м. будут прописаны 8 человек). не будет ли считаться, что мы ухудшили жилищные условия и нам откажут в программе молодая семья?

Я с 2 детьми (3, 8 лет) прописана у родителей - площадь 76 кв.м., 3 комнаты - прописано 5 чел., собственники - родители. Мой муж прописан у своих родителей - площадь 37 кв.м., 2 комнаты - прописаны 3 чел. Я, муж и дети проживаем вообще в другой квартире (1 комнатная), которая принадлежит родителям.

Признают ли нас "нуждающимися в улучшении жилищных условий" в связи с вступлением в силу нового закона "Об улучшении жилищных условий жителей г.Москвы" №22 по ч.2 п.1 ст.3?

Спасибо.

Мы молодая семья. Я приписана в двухкомнатной квартире родителей (она приватизирована я участвовала в приватизации. Там прописано ещё 5 человек). Мой муж прописан в доме (дом и земля не в собственности и не приватизирована. Прописано 2 человека). Можем ли мы получить субсидии для улучшения жилищных условий по программе молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и 3 детьми состоим на учете как нуждающиеся в улучшение жилищных условий. Я вместе с детьми прописана в приватизированной квартире у родителей, где кроме нас еще прописаны брат со своим ребенком, сестра (которая скоро родит и пропишет ребенка сюда же). У всех у нас кроме моего младшего ребенка имеется доля в размере 1/8. Мужа тоже придется сюда прописывать т.к. он прописан у родителей в районе но продают квартиру. Квартира общей площади 62 кв. м. Кроме этой квартиры есть еще у отца тоже приватизирована и там прописаны временно жена брата и ее сын от первого брака, общей площади 44,2 кв.м. У матери тоже есть приватизированная квартира доставшейся от бабушки квартира но там никто не прописан, общая площадь 44 кв.м. В итоге общая сумма площади 150 кв.м. Могут ли нас снять с очереди как нуждающиеся в улучшение жилищных условий как молодая семья.

В нашем городе в 2011-2015 гг будет действовать программа по поддержке молодых семей в обеспечении жильем. Одним из условий является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация такая: я живу 3 года в гражданском браке, от первого брака есть ребенок 4,5 лет. Я и ребенок прописаны у моих родителей. Всего в их квартире общей площадью 92 кв.м. прописано 6 человек. Гражданский муж прописан в другом городе нашей области у своих родителей. Мы квартиру снимаем и живем отдельно от родителей. 1. Могут ли меня с ребенком сейчас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? 2. Мы собираемся расписаться. В этом случае для признания нас нуждающимися мы должны быть прописаны в одном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение