Бывший муж продолжает уклоняться от выплаты алиментов - каковы правовые возможности для взыскания долга?

• г. Казань

Бывший муж не платит аллименты, в данный момент опять скрывается, в начале этого года был уже привлечен к уголовной ответственности, понес наказание, заплатил 10 т.р. (долг составляет около 100 т. р.) и тишина. Звоню приставу уже в течении 2-х месяцев, она говорит, что мы ездим регулярно по месту жительства и не можем его застать... На мой вопрос-почему не подаете в розыск-отвечают, что-то невнятное, говорят что-может подождать? Чего подождать? У меня такое ощущение, что они его жалеют или просто не хотят этим заниматься. Посоветуйте пожалуйста, что делать и как поступить? Может подать еще раз на привлечение к уголовной ответственности (как рецидив), подать в розыск (а куда и кому подать в розыск?), или есть еще какие нибудь варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен:

1) Частный детектив

2)Частный юрист

Что бы первый искал вашего мужа.

Второй заставлял работать службу субных приставов.