Возможно ли оплатить часть долга по алиментам у приставов без доверенности от сына-недостающего?

• г. Ярославль

Может ли моя мать оплатить у приставов часть долга по алиментам, если у неё нет от меня доверенности, а я в городе отсутствуют и другим способом оплатить не могу?

Ответы на вопрос (2):

Если нет доверенности, то не может мама погасить долг за Вас. Однако, Вы можете попросить у приставов реквизиты счета и погасить долг безналично перечислив деньги.

Сотрудники не принимают сейчас деньги от должников, только заместитель и начальник. Борьба с коррупцией. Перечисляйте на счёт пристава деньги указав в назначении платежа, что это алименты по ИП №... ФИО ребёнка и за какой месяц. ФИО плательщика-алиментщика укажите. Реквизиты на сайте пристава взять можно, либо в самом отделе приставов в бухгалтерии.