Бабушка оформила дарственную на двоих несовершеннолетних внучек, МОТ ли в этой квартире прописаться их мать.

• г. Минск

Бабушка оформила дарственную на двоих несовершеннолетних внучек, МОТ ли в этой квартире прописаться их мать.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Дети имеют право воспитываться в семье (ст.54 СК РФ). Мать является их законным представителем и защитником (абз.2 ч 1 ст.56 СК РФ, ст.26,28 ГК РФ).