Процедура кремации в России - необходимость и возможность юридического заверения желания

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, можно ли юридически заверить своё желание о том, чтобы после смерти меня кремировали? Или это в России не делают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, есть кремация.

Свою волю о кремации Вы можете выразить в своем завещании (ст 1119 ГК РФ. Свобода завещания), согласно которой Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения и включить в завещание иные распоряжения. Под иными распоряжениями понимайте свое желание о кремации..