Как написать жалобу прокурору района на решение суда для нового рассмотрения?

• г. Тверь

Можно ли написать жалобу, прокурору района на решение суда (все остальные жалобы в областной суд-отклонены) , для нового рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, решение суда обжалуется по процессуальным правилам ГПК, АПК РФ. Прокурор не уполномочен отменять вступившие в законную силу судебные акты.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.