Как отбиться от иска по нарушению сроков поставки товара по договору?

• г. Москва

В 2017 г. поставил Покупателю товар по договору. Ровно через год Покупатель подал иск за нарушения сроков поставки (0,1% в день по договору) Как отбиться?

Ответы на вопрос (2):

Закон непосредственно - не предусматривает возможностей по описанным обстоятельствам. Только по условиям конкретного договора поставки - может такое быть, смотрите условия Вашего договора.

Смотреть правильность расчета, смотреть исполнение встречных обязательств по оплате, применить ст.333 ГК РФ.

Думать над перепиской о согласии просрочки...