Возможно ли взыскать компенсацию в виде аренды аналогичного автомобиля за год в случае незаконного удержания автомобиля?

• г. Владивосток

Скажите человек не законно более года удерживает автомобиль (я собственник на основании вступившего в силу судебного акта), можно ли взыскать с него компенсацию по правилам п. 2 ст. 1105 ГК РФ в виде аренды аналогичного автомобиля за год.

Ответы на вопрос (2):

Можете убытки взыскать согласно ст 15 ГК РФ и упущенную выгоду, в установленном законом порядке

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании морального вреда. Иные компенсации мало вероятно что взыщите.