Ошибка в выписке рецепта - ребенку вместо очков на +2.5 выдали минус 2.5

• г. Екатеринбург

Выписали рецепт на очки ребенку на +2.5 в больнице, заказали в оптике пришли очки одели ребенок не видит ни чего оказывается у ребенка зрение на минус 2.5

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос? Как получить деньги назад или что? О чем Вы спрашиваете?

Выписали рецепт на очки ребенку на +2.5 в больнице, заказали в оптике пришли очки одели ребенок не видит ни чего оказывается у ребенка зрение на минус 2.5

Спросить
Пожаловаться

Заказали очки в оптике ребенку. При осмотре врача ребенок сказал что одним глазом ничего не видит. Врачу пришлось еще раз проверить зрение. Проверили ребенок сказал, что опять ничего этим глазом не видит. На что врач ответила, что такого быть не может, что ребенок ничего не понимает, потом все будет хорошо и написала рецепт по 2 проверке. Очки уже забрали из оптики, и ребенок ничего одним глазом не видит, очки заказали дорогие! Подскажите, что можно сделать в таком случае?

Врач в поликлинике выписал рецепт на очки. В ОПТИКЕ усомнились в правильности рецепта и перепроверили зрение, выписали другой рецепт с большими диоптриями. После получения изготовленных ими очков не могу нормально пользоваться, т.к. очень болят глаза. Какие мои действия?

Пришёл в оптику заказать линзы опыта нет месяца 3 как одел первые очки. Врачь проверила зрение и-написала рецепт я ее предупредил опыта ношения нет. она сказала ничего страшного я заказал у них по рецепту линзы, пришли линзы я в них плохо вижу пошёл в больницу мне сказали что мне линзы не подходят я из редкого числа людей что линзы мне не идут не какие только очки. Пробных линз в оптике мне не давали примерять так как не было их для моего зрения. Могу ли я вернуть деньги?

Частная клиника неверно выписала рецепт на очки, по которому я их заказал в салоне оптики. Очки мне не подходят. Провел дополнительное обследование у другого врача, выявлены нарушения в рецепте от врача первой клиники, был выписан немного другой рецепт. Виновата не оптика, а виноват врач частной клиники, выписавший немного неправильный рецепт. Куда обращаться и что делать?

Здравствуйте. Прошли в салоне оптики диагностику зрения для ребенка 9 лет и приобрели здесь же оправу и линзы. Очки взяли для учебы в школе зрение (-1,5 диоптрий). Спустя 2 недели прошли диагностику в другом салоне оптики (зрение подтвердилось), но вот рецепт выписали на линзы не-1,5, а на-1,0. Врач офтальмолог мотивировал тем, что при подборе линз на-1,0 ребенок хорошо читает до необходимой строки для 9-летнего ребенка. Можно ли вернуть очки приобретенные в первом салоне на-1,5 диоптрии?

Проверяла зрение и заказала по рецепту очки (в одном и том же салоне оптики. В течении месяца пришла к выводу что очки не подходят, ощущаю дискомфорт (каждый день всё Хуже) подозреваю что неправильно подобран рецепт, что я могу потребовать от организации?

В поликлинике глазной врач выписал рецепт, по которому я заказала очки в оптике. Когда сделали очки, оказалось, что смотрите в них не могу, кружится голова, тошнит, буквы расплываются. Проверка зрения у другого врача показало что была допущена ошибка в рецепте. Как вернуть деньги за очки, которыми я не могу пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, как поступить в седующем случае.

Я заказала очки в Салоне оптики по рецепту, который выписал мне врач этого салона. После выполнения заказа и первой примерки стало ясно, что очки мне не подходят: я ощущаю резь в глазах, дискомфорт... Очки были отосланы на экспертизу, которая показала соответствие очков рецепту. Следовательно, врач Салона оптики ошибся и подобрал мне "неправильные" очки. Каким образом мне добиться возврата всех денег или установки других линз, которые мне будут подходить (я пришла в оптику со своим старым рецептом и по настоянию окулиста Салона оптики стала проверять у них зрение). Каким образом доказать, что рецепт выписан не верно? Как доказать, что врач ошибся? Очки достаточно дорогие - их цена около 300 долларов США. Мне предлагают вернуть деньги за оправу, а за линзы и работу по установки этих линз в оправу-нет, а это около 100 долларов США. Но я-то не виновата, что мне выписали линзы не той диоптрии, которая необходима для нормального зрения!...

Спасибо.

Лариса.

Пришла в оптику, т.к. зрение упало, врач зрение проверил, сказал, что нужны более сильные линзы в очки, но сказал, что на руки рецепт не выдают, чтобы клиенты не уходили в другие оптики за очками. Я заплатила 400 рублей, мне выдали диагностическую карты с информацией о зрении, но это не рецепт и там недостаточно сведений для изготовления очков - не указано межзрачковое расстояние. Оправы в этой оптике мне не понравились или были слишком дорогие и я ушла ни с чем... Думается мне, что это неправильно, что не дают рецепт? Ссылаются на то, что услуга оказана - диагностическая карта выдана.. Услуга прописана - подбор простых средств коррекции зрения (очковые линзы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение