Бывший муж требует ограничение алиментов до прожиточного минимума - какие доказательства нужны для защиты интересов ребенка и другого ребенка, поступающего в колледж?

• г. Курган

Бывший муж подал заявление в суд, чтобы алименты выплачивались в размере прожиточного минимума, а всё что свыше-перечислялось на счёт ребенка в банке. Какие доказательства мне привести в суде, что нам сейчас нужны алименты в полном размере? Я еще являюсь единственным родителем в отношении другого ребенка, она нынче поступает учиться в колледж, деньги очень нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Представьте суду ежемесячный расчет расходов на ребенка, желательно с чеками. По такой категории дел суд обычно отказывает заявителю.

Если алименты очень приличные, то суд до 50% от них вправе присудить перечислять на счёт н/летнего, но похоже это не ваш случай. Иск перспектив не имеет.