Спор о границах и заборе - Как удалить забор соседа с моей земли без вреда для собственности СНТ

• г. Тверь

Между мной и соседом на плане канава. При межевании забор соседа оказался на моей земле и плюс он прихватил канаву. Как убрать забор соседа на его участок, а не на землю канавы, которая принадлежит СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В этой ситуации у Вас 2 варианта, или договариваться с ним (что вероятно не очень получается), или обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании земельным участком и переносе незаконно установленного забора. В этом случае суд его обяжет перенести забор. Если и от этого он будет уклоняться, обращение в ФССП с решением суда навсегда решит эту проблему.