Помогите с получением гражданства РФ для гражданина Узбекистана и оформлением гражданства для его брата, учащегося в кадетском классе

• г. Калуга

Хотел получить консультацию у вас. Я Гражданин Узбекистана, патент просрочил в 2017 году и регистрацию, в фмс не могу пойти по причине могут выдворить из страны. Брат учится в школе в кадетском классе. Как мне быть хочу получить Гражданство РФ и брату оформить гражданство. Как быть помогите пожалуйста Живу в Городе Обнинск.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам следует урегулировать свой миграционный статус. Возможно, в отношении Вас вынесено решение о запрете на въезд. Узнать об этом можно через электронный сервис на сайте МВД, введя свои личные данные. После этого необходимо будет сделать въезд-выезд и получить свежую миграционную карту.

Если же окажется, что запрет на въезд был установлен, то него придется отменять в судебном порядке. Нюансов очень много, более подробная консультация возможна при изучении всех обстоятельств дела.