Правильно ли то что меня не регистрируют (временно) в пустом доме?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. Приехал к родному брату. Хочу получить гражданство Росии. У брата есть дом (он собственник), но в доме никто не прописан. Скажите пожалуйста:

1. Правильно ли то что меня не регистрируют (временно) в пустом доме? В паспортном столе отказывают во временной регистрации.

2. Сейчас можно ли оформлять вид на жительство по прямой родственной линии брат к брату?

3. Можно ли сразу подать документы с прошением о гражданстве. ЕСли да, большая просьба! Укажите название или номер статьи законодательного документа, на основании которого я могу сдать свои документы. (В ОВИРЕ отказываются принимать документы даже на вид/ж-ва).

Заранее благодарю Вас, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ОВИР прав. родство с братом не дает оснований для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, и гражданства РФ. Думаю, что Вам необходимо ознакомиться с Законом РФ от 25 июля 2002 года "О правовом положении иностранных граждан в РФ".