Порядок получения информации о проведении психолого-психиатрической экспертизы и оплате услуги - что делать, если истцу не приходят документы

• г. Брянск

Судом по ходатайству истца назначена психолого-психиатрическая экспертиза, вынесено определение. Какой порядок дальнейших действий истца-где и как получить информацию о Ее проведении и оплате услуг эксперта? Никаких документов в адрес истца не приходит.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир г. Брянск!

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, что является Предметом ваших заявленных требований в Суд?

Но по общему правилу юриспруденции в РФ:

- для установления обстоятельств дела, при возникновении вопросов, требующих специальных знаний, в соответствии со ст.ст.79 – 80 ГПК РФ по ходатайству сторон, либо по собственной инициативе Суд выносит Определение о назначении Экспертизы.

В котором должны быть указаны:

- вопросы для эксперта;

- наименование Экспертного учреждения и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.08.2018 г.

Экспертиза назначена судом, истец должен произвести Ее оплату, как это сделать?

Экспертное учреждение выписывает счет о стоимости услуги, в нем указаны реквизиты, уплатите, квитанцию об оплате можете продемонстрировать в суде.