Заявление в органы опеки - Отчужденная мама в городе Надым пренебрегает своими обязанностями по отношению к ребенку

• г. Надым

Как написать анонимное сообщение в органы опеки в городе Надым на "маму" которая не выполняет свои обязанности? Мама с дочкой вечно живут по съёмных квартирах, от куда их регулярно выгоняют из за не оплаты, мама постоянно орёт на ребёнка "ЛЕКСИКОН ом", жутким, оставляет дочку 4 лет на 6-9 часов одну дома... ВМЕСТО конфет, йогурта... Мама покупает себе сигареты и пиво... Ребёнка в сад до сих пор не устроила.

Ответы на вопрос (1):

Анонимно никак. Но Вы можете направить обращение, упомянув в нем, чтобы не разглашали Ваши персональные данные (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных")

Спросить
Пожаловаться

Эсть одна гражланка у которой дочь 4 года... Мама живёт вечно по съёмным квартирам с которых её часто выгоняют из за не оплаты... МАМА ВЕЧНО ОРЁТ НА РЕБЁНКА, "ЛЕКСИКОН" ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ... ВМЕСТО КОНФЕТ ИЛИ ХОТЯ БЫ САМОГО ДЁШЕВОГО ЙОГУРТА МАМА ЭТА выбирает себе сигареты, пиво... Ребёнка часто оставляет одного дома на 6_9 часов... Так же и ночью... Как с этим бороться и можно ли маму как то ограничить от ребёнка хотя бы на время пока мама не наберётся ума разума...?

Я отец воспитываю дочку 11 лет, которая проживает сомной по моей прописке. Дочку родила моя знакомая от меня в 2000 г. С мамой дочки мы не состояли в браке и вместе не проживали. С 2000 г. как родилась дочка я постоянно помогал маме деньгами и другими видами подарков. Мама дочки с 2008 г перестала работать и сильно пьет до сих пор. В 2008 г я удочерил дочку. В 2011 г в августе, маму лишили родительских прав по моему иску. У мамы с дочкой есть 2 х ком. квартира по равным долям и они там прописаны. Сейчас долг по этой квартире по оплате 30 000 р. У мамы есть еще 1 ком. кв.которую она сдавала и там была прописана племянница которая приехала учиться и работать из Мурманска. Есть еще дачный участок 10 сот. и гараж, которые маме достались от родителей. Сейчас мама заявляет, что 1 ком кв.она продала, но неговорит кому. Я сегодня был в Жэке, но квартира пока числится на маме. У меня есть подозрения, что квартиру она могла оформить на племянницу, которая со своими родствен. Уговорили маму. Возможно мама была в пьяном виде и они провернули сделку. Племянница сейчас живет постоянно с мамой. Дачный участок сейчас приватизируется и там то же много долгов которые я оплачиваю. Как можно налажить арест на все имущество и поделить собственность между мамой и дочкой. Я как отец сейчас представляю интересы дочки.

Как анонимно написать на женщину которая не смотрит за своей дочкой и живет в одном дворе с семенами и оставляет дочку без присмотра девочки 5 лет.

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

При покупке загородного дома дочкой, мама помогла его купить и внесла сумму с продажи квартиры, которая была приватизирована на маму, дочку и сына. Вопрос, имеет ли право сын на часть в загородном доме, после смерти мамы, при условии, что дом полностью в собственности у дочки.

По решению суда я имею права видит. Ребенка 2 раза в неделю тогда когда мама осуществляет трудовую деятельность. Мама работает с 9:30 до 22:30 ее нет дома. В этот момент когда она работает с ребенком силят: бабушка, дедушка, сестра и ее молодой человек. График ее 2/2 может работать и по другому то в большую сторону то в меньшую. Есть ли нарушения со стороны мамы то что она возложила обязанности на своих родных и близких. Большую часть времени с ребенком проводят родные. Как написать заявление в органы опеки на маму то что она не выполняет свои обязанности по воспитанию ребенка?

Недавно узнали с мужем, что дочка от первого брака ведёт аморальный образ жизни в свои 13 лет., а именно курит, выпивает и спит с мальчиками, не говоря о жутких матах. Думаем обратится в органы опеки и попечительства, написать заявление на мать девочки, т.к она совершенно не занимается ребёнком и предоставила девочку самой себе. Мать девочки занимается своей личной жизнью, часто разгуливала по клубам, оставляя дочку дома одну, теперь нашла себе мужчину, вышла замуж и вовсе не до дочки. Девочка практически живёт одна, т.к квартира мамы рядом с школой, а вот мама с новоиспеченным мужем проживает на его жилплощади. Деньги ребёнку даются, а вот воспитания нет. Хотелось бы тряхнуть мамашу, чтоб задумалась и занялась девчушкой. Есть фотографии и скриншоты всего происходящего в жизни девочки, по глупости всю эту аморальщину девочка выкладывает в соцсеть. Можем ли мы это сделать, окликнуться ли на наше заявление органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированную квартиру сестра привела сожителя. В квартире также проживает несовершеннолетняя дочка сестры, которая жалуется на сожителя мамы. Моя сестра оставляет свою дочку с ним наедине. Толком не кормит дочку, так как её сожитель почти всё съедает. Девочка говорит что когда мама оставляет его с ней наедине, то он пристаёт к ней. Девочка не хочет жить с мамой. Возможно ли лишить её родительских прав? Если нет, то возможно ли через органы опеки выгнать сожителя?

Ситуация такая. В продаже квартира, где собственники - мама и несовершеннолетняя дочь. Опека разрешает продавать квартиру при покупке равнозначной недвижимости и выделении доли дочке. Какие риски у покупателя при наличии разрешения органов опеки? Могут ли органы опеки когда-нибудь отменить свое решение? Что, если возникнут проблемы с новой квартирой мамы и дочки? Может ли опека или другие гос. органы вернуть старую долю дочки в проданной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение