Нарушение материнских обязанностей - как составить заявление в органы опеки в связи с отсутствием ухода за ребенком со стороны матери?

• г. Ульяновск

По решению суда я имею права видит. Ребенка 2 раза в неделю тогда когда мама осуществляет трудовую деятельность. Мама работает с 9:30 до 22:30 ее нет дома. В этот момент когда она работает с ребенком силят: бабушка, дедушка, сестра и ее молодой человек. График ее 2/2 может работать и по другому то в большую сторону то в меньшую. Есть ли нарушения со стороны мамы то что она возложила обязанности на своих родных и близких. Большую часть времени с ребенком проводят родные. Как написать заявление в органы опеки на маму то что она не выполняет свои обязанности по воспитанию ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если мама работает, это не означает, что она не выполняет своих обязанностей по воспитанию ребенка.

После обращения в органы опеки, начнутся проверки, чем для самого ребенка вы можете сделать хуже.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если мать ребенка не выполняет решение суда и не разрешает видеться с ребенком, вы можете обратиться в службу судебных приставов с требованием о принудительном исполнении решения суда.