Нарушение материнских обязанностей - как составить заявление в органы опеки в связи с отсутствием ухода за ребенком со стороны матери?

• г. Ульяновск

По решению суда я имею права видит. Ребенка 2 раза в неделю тогда когда мама осуществляет трудовую деятельность. Мама работает с 9:30 до 22:30 ее нет дома. В этот момент когда она работает с ребенком силят: бабушка, дедушка, сестра и ее молодой человек. График ее 2/2 может работать и по другому то в большую сторону то в меньшую. Есть ли нарушения со стороны мамы то что она возложила обязанности на своих родных и близких. Большую часть времени с ребенком проводят родные. Как написать заявление в органы опеки на маму то что она не выполняет свои обязанности по воспитанию ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если мама работает, это не означает, что она не выполняет своих обязанностей по воспитанию ребенка.

После обращения в органы опеки, начнутся проверки, чем для самого ребенка вы можете сделать хуже.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если мать ребенка не выполняет решение суда и не разрешает видеться с ребенком, вы можете обратиться в службу судебных приставов с требованием о принудительном исполнении решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама и бабушка вступили в наследство после смерти дедушки, но есть две сестры маме родные а дедушке они не родные и он их не удочерял. И эти сестры хотят долю себе от продажи дома они заявляют что мама моя не правильно вступила в наследство (она оформляла эти бумаги т.к бабушка не видит глазами) а как она может не правильно оформить? Сейчас 2 наследника бабушка и мама. Спасибо. ОЛЕСЯ!

Квартира во время приватизации была поделена на 5 частей, т.к. на момент приватизации в ней проживало 5 человек. Это моя мама, мы с братом и родители мамы. Бабушка на свою долю написала у нотариуса завещание на маму, а дедушка нет. В итоге, когда дедушка умер, нотариус его долю 1/5 поделила на 3 части на жену (бабушка), моя мама и сестру мамы. Бабушка свою долю отдала маме, у мамы получилось 13% и 7% процентов у сестры. Мама вступила в наследство и все оформила, сестра нет. Умирает бабушка, мама по завещанию вступает в наследство, т.е. у мамы уже 53% от долей, мы с братом тоже отказываемся от своих долей в пользу мамы это еще 40%. У мамы сейчас 93% от квартиры. Ее родная сестра не вступает в наследство. Мы пытались выкупить у нее эту долю, она не продает. Сестра психически больной человек. Есть ли сейчас какие то поправки в законе о ничтожно малой доли? Из за этих 7% , которые зависли, мы не можем продать квартиру.

У меня очень нехорошая ситуация и вкрации не рассказать. У меня есть сестра, наши мамы родные сестры, а папы родные братья. Мой папа умер когда мне было 4 года. После смерти бабушки и дедушки со стороны папы остался дом, наследниками которого стали я и брат отца. На стороне мамы тоже есть дом, который оформлен был на маму и на маму сестры. Отец моей сестры и её мать давно не живут вместе у него другая жена. Так как брат моего папы решил оформить свою долю на сестру, наши мамы договорились о том, что я откажусь от своего наследства в пользу брата папы, чтобы он оформил дом на мою сестру, а мама сестры оформит свою долю на мою маму, а в дальнейшем дом будет мой. Это было в 2010 году мне было 17 лет я была беременна и еще не состояла официально в браке. На суде я отказалась от своей доли в пользу брата папы, через некоторое время он отказался оформлять на сестру документы, соответственно мама сестры не оформила половину дома на мою маму, ей пришлось выкупать у нее пол дома, а я в свою очередь потеряла наследство. По сегодняшний день, он не вступил в права наследства. Вчера он умер. Как мне быть? Могу ли я вернуть свою долю?

После смерти дедушки и бабушки, моя мама и её родная сестра вступают в наследство, но оказалось, что у маминой сестры завещание на бабушкину долю, а площадь дома занижена в половину (вместо 81 кв. м. было 46 кв. м.полезной площади). Хотя большая часть дома принадлежала дедушке (дедушка завещание не оставлял), но по завещанию оказалась 1/4 дома на момент смерти дедушки, её то и делили на троих (бабушку, маму и сестру мамы). Мама пенсионерка, проживала в доме своих родителей. В итоге мама получила 59/300 доли. Можно ли, всё завещание пересмотреть?

Случается развод! Есть ребенок 1,6 годика. Есть две бабушки и два дедушки. С одной бабушкой со стороны мужа. Ребенок жил два раза по 2 месяца где то. т.е. привык бабушке и дедушке. Так же ребенок большую часть проводит с папой, так как мама работает много. Мама категорически не хочет допускать ребенка к бабушке (мужа). В случаи развода, имеет ли муж (отец ребенка) попросить суда проводить больше времени с ребенком с выездом например в выходные к бабушке, когда этого не хочет жена (мама)? как можно через суд, выпросить больше времяпровождения с ребенком? А не по три часа гулять не дальше 3 км от дома*?

У моего мужа есть дочь 2.5 года 9 месяцев ребенок проживал у нас, мама даже не интересовалась ребенком. Мы решили узаконить проживание ребенка у нас подали иск на маму, она подала встречный, в итоге мы суд проиграли, хотя инспектор с органов опеки сказала нам что будет на нашей стороне проживания ребенка с нами. В итоге за 2 часа до суда поменяли инспектора вызвали маму ребенка, папу при этом не вызвали и решение сделали в сторону мамы, даже не учли что ребенок большую часть жизни проживал в нашей семье. Что можно сделать. По решению суда мама не должна препятствовать общению с папой, составили соглашение с мамой в опеке, что когда мама работает ребенок живет у папы, однако мама нарушает условия соглашения. Если можно как то помочь напишите пожалуйста на мою почту Larisa5707866@yandex.ru

Я опекун на безвозмездной основе, мама ребенка не лишена родительских прав. В органе опеки сказали: или вас лишаем опеки, или маму родительских прав. Мама с ребенком общается, но опеки интересует материальная сторона дела. В той семье есть еще двое малолетних детей. Внук обеспечен, помощь мамы (материальная) нам не нужна. Имеет ли право орган опеки лишить кого-то из нас прав на ребенка?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с проблемой, кто знает помогите пожалуйста. Я внук по маме, моя мама умерла. Бабушка хочет оформить на меня квартиру по дарственной. Квартира приватизированная на бабушку и дедушку, но дедушка недавно умер, а родные брат и сестра моей мамы притендуют на его долю. ВОПРОС: Может ли бабушка оформить на меня всю квартиру по дарственной, если еще не прошло 6 месяцев после смерти дедушки.

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

Бабушка по Дарственной передала дом моей маме в 1993 с согласия всех своих детей.

Мама подарила дом нам с сестрой 2009.

Бабушка (2007) и мама (2011) умерли, у моей мамы еще родные 2 сестры и 2 брата, раньше претензий по дарению они не предъявляли.

Могут ли они отсудить у нас наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение