Перелет в Турции пересадили на чартерный рейс со сдвигом на 11 часов - возможна компенсация от турфирмы за нарушение договора?

• г. Москва

Купили турпутевку в Турцию. В договоре указан перелет регулярным рейсом. За 2 дня до вылета выясняем, что турагент пересадил нас на другую авиакомпанию и рейс стал чартерным со сдвигом времени вылета на 11 часов. Возможно ли получить с турфирмы компенсацию за ненадлежащее исполнение договора и фактически "украденный" день отпуска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По факту некачественного оказания услуг и одностороннего изменения условий договора имеет смысл потребовать возмещения затрат и компенсации морального вреда (ст.15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"). Начните с предъявления претензии. В случае отказа обращайтесь в суд.