Как решить ситуацию, когда молодой человек имеет жену и ребенка, а девушка пьет и не позволяет увидеть ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова, у моего молодого человека есть жена (17 лет) и дочь (5 месяцев).

Девушка пьет и ведет разгульный образ жизни. ..

При этом не дает видеть ребенка, что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае, можно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, если жена не исполняет своих родительских обязанностей, и этот факт установлен доказательно, то суд определит место жительство ребенка с отцом, если место жительство будет определено с матерью, то отец ребенка имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, и в таком случае мать ребенка будет обязана исполнять решение суда.

С Уважением!