Арест счета матери за долги по ЖКХ - законно ли это, если собственником является сын?

• г. Москва

В квартире прописано 2 чел мать 80 лет и сын 43 года собственником является сын. Долг за жкх. приставы арестовали карту сбербанка мамы куда перечисляется пенсия.. законно ли это если сын собственник?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Действия приставов полностью незаконны. (Если учесть, что пенсия единственное средство существования пенсионера, то они обрекают её на голодную смерть, значит их действия преступление). Как можно скорее обратитесь в прокуратуру и опишите всю ситуацию. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. Да полномочия и компетенция у прокуратуры гораздо выше чем у других органов.

Удачи и успехов вам.

Закон и справедливость на вашей стороне.