Возможные нарушения взыскания долгов - юридическое основание и способ обжалования приставского действия

• г. Череповец

Мне 19 лет. Студент. Прописан в квартире мамы. Собственником квартиры я не являюсь! Им является мама. Имею сбербанковскую карту. На тел. пришла смс о том, что с карты взыскали/арестовали деньги по требованию судебных органов. (За квартиру).. Уже дважды.

Раньше такого не было (в течении 1,5 года как карту получил), хотя долги по квартире так же были у мамы.

Законно ли это? Можно ли вернуть деньги путём обжалования действий приставов? На основании каких статей?

Ответы на вопрос (1):

если вы зарегистрированы в квартире, то обязанность по оплате коммунальных услуг ложится и на вас. Возможно, был суд и управляющая компания взыскала со всех зарегистрированных в квартире долг по оплате. Обратитесь к приставам