Ошибка в адресе регистрации в судебном приказе по платежам Кап. ремонта - можно ли подать возражения?

• г. Магадан

Получила судебный приказ, в котором я признана должником по платежам Кап. ремонта. В этом судебном приказе указана моя ФИО, дата Рождения, но в качестве адреса регистрации допущена ошибка. Указан дом №70-А, а мой дом №70.

Могу ли я подать возражения?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - можете, конечно. Наличие в тексте документа, в том числе судебного решения, ошибок и описок - никак не препятствует возможности его оспаривания по существу.

Добрый день!

Судебный приказ вынесен в отношении Вас, ФИО и даты рождения достаточно для установления лица.

В любом случае, согласно ст. 129 ГПК РФ Вы можете отменить судебный приказ, если не согласны с требованием Взыскателя, а если Вы отмените судебный приказ, то у Взыскателя не будет тогда другого варианта как подать в исковое производство.

Здесь, нужно смотреть, что Вы хотите получить в итоге.

Если требования Взыскателя обоснованны и законны, то отменой судебного приказа Вы сможете только «протянуть время» и все, и требования будут удовлетворены в исковом производстве.

Если с Вас взыскали этим документом только сумму долга, то я не рекомендую Вам его отменять, так как в исковом порядке Взыскатель вправе взыскать с Вас судебные расходы на оплату представителя (ст. 100 ГПК РФ), чего нельзя сделать в приказном порядке.

А взыскать заявленную сумму смогут несмотря на то, что допущена ошибка в адресе.

В свою очередь судебный пристав-исполнитель сможет самостоятельно в рамках возбужденного исполнительного производства установить фактический адрес регистрации, наличие у Вас банковских счетов, на которые может быть им наложен арест, осуществить Ваш розыск и розыск принадлежащего Вам имущества.

Вывод один, если Вы полагаете, что заявленные к Вам требования не обоснованы все же стоит подать возражения относительно его исполнения. Если Взыскатель обосновано требует долг, то смысла для отмены судебного приказа нет — поскольку в перспективе, путем подачи иска он может увеличить размер исковых требований.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Подать возражения на судебный приказ Вы можете в любом случае. Наличие ошибки в тексте приказа на это право не влияет.