Отказ в свидании в ИВС - как поступить в такой ситуации и действительность разрешения?

• г. Тарко-Сале

Помогите пожалуйста! У гражданского мужа идут суды.

Судья дала разрешение на краткосрочное свидание с ним в ИВС.

Сотрудники ИВС отказали, аргументируя это тем, что у него было уже два свидания в этом месяце с другими родственниками. Сотрудники ИВС сказали идти к прокурору за его подписью и печатью, что якобы он в курсе о третьем по счёту свидание. Также предложили второй вариант придти в следующем месяце.

Подскажите как поступить в такой ситуации? Разрешение на свидание, которое у меня имеется на руках от 22 августа, имеет ли срок действия?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 22.11.2005 N 950 (ред. от 18.10.2012) Об утверждении Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более 2 свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до 3 часов каждое

Что касается разрешения

Разрешение действительно только на одно свидание.

Срока действия оно НЕ имеет, так что еслиу вас всё ещё не было свидания то жалуйтесь в прокуратуру и предъявите данное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня судья дал мне разрешение на свидание с моим мужем, который после вынесения приговора находится в СИЗО. Но здесь мне отказали в свидании, ссылаясь на то, что в этом месяце уже было 2 свидания. Правомерно ли это?

После вынесения приговора сыну я получила от судьи разрешения на 1 свидание до вступления в силу приговора суда. В СИЗО в свидании мне отказали обяснив отказ тем, что ф феврале у него было уже 2 свидания. Свидания были до суда. Могу ли я встретиться с сыном.

Являюсь сожительницой осужденного. После вынесения приговора по ст 158 Ук Рф судья мирового участка отказал в разрешении на краткосрочное свидание в СИЗО. Ссылась, что я не близкий родственник. При этом у меня уже было разрешения на свидания от двух других судей. Правомерны ли действия судьи?

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подслественным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

Моего сына осудили 16 января. За январь судья подписала заявление на свидание 2 раза. Сегодня дочка написала заявление на свидание с братом - судья отказала, прокомментировав что больше 2-х свиданий не положено... Его уже направили с Сизо в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания? В ПФРСИ свидания разрешают, но нужна подпись судьи. Но она нам не подписывает.

Мой муж сидит в СИЗО. Он осуждён по 2 делам. По третьему делу идёт следствие. Если я возьму разрешение у следователя на свидание. Могут ли мне отказать в свидании? Так как он уже осуждён. И я была у него на свидании в прошлом месяце. У него строгий режим и свиданий положено 1 в 4 месяца. Или если он под следствием то могу ездить каждый месяц с разрешением от следователя? Заранее спасибо.

Я подруга осужденного, он находиться в СИЗО. сегодня его мать ходила к судье чтобы подписать разрешение на свидание, ей свидание разрешили, а мне отказали. Правомерно ли это, если в ст.89 УИК РФ п.2 сказано, что краткосрочные свидания с осужденными предоставляются как родственникам, так и иным лицам. Помогите разобраться пожалуйста. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в СИЗО, суд был, но он подал кассацию. Я приезжала к нему на краткосрочное свидание. Сегодня судья подписала заявление на длительное свидание, но позвонив в СИЗО, мне ответили, что длительные свидания у них не предусмотрены (только для хоз. обслуги). Правомерно ли это? Если сама судья подписала, разрешение с печатью на руках. И куда с этим вопросом обратиться? Благодарю заранее...

У меня гражданского мужа посадили в сизо, суда ещё не было. Пошла к следователю, что бы взять разрешение на свидание, но мне отказали. Сказали, что свидание положено лишь близким родственникам либо законным жёнам. К кому мне можно обратиться, что бы добиться свидания с гражданским мужем?

Здравствуйте, возможно ли получить свидание с подозреваемым в отношении которого выбрана мера пресечения, заключение под стражу. Мне отказывают в свидании, я дочь? Задержанный находится в ИВС уже неделю, отказ в свидании аргументируют тем, что во время следственных действий никого на свидание не пустят. Куда я могу обратиться с жалобой? Как мне добиться свидания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение