Купила квартиру с долгом предыдущего хозяина - обязана ли я его погасить?

• г. Иркутск

Я купила квартиру, а долг предыдущего хозяина остался. Но с момента приобретения квартиры я начала платить за кап ремонт. Могут ли меня заставить гасить его долг?

Ответы на вопрос (1):

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ст 158 При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт,

Таким образом, долг предыдущего собственника за капитальный ремонт переходит на вас и Вас конечно заставят оплачивать этот долг.