Возможность возобновления пенсии после перерыва в обучении

• г. Абакан

У меня такой вопрос к вам возник. Если я сейчас перестану учиться, но через год поступлю в другой вуз, то пенсия больше мне никогда не будет выплачиваться или через год её как-нибудь можно будет возобновить? Мне сейчас 19 лет, учусь на 3-ем курсе и я круглая сирота.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятно вы имеете в виду пенсию по потере кормильца? Если это так, то данная пенсия выплачивается до 23 лет при условии очного обучения. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях"ст. 10.

Если это будет соблюдено, то выплаты вам обязаны возобновить.