Если один из супругов при расторжении брака желает передать другому свою долю квартиры как это оформить?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Если брак не расторгнут еще, то можно брачный договор заключить. В противном случае нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Может и подарить по договору дарения. Но все эти договоры требуют нотариального удостоверения.

Соглашением о разделе имущества оформляйте. Его можно заключить как при расторжении, так и в период нахождения в браке. Образец соглашения можете найти в интернете.