Какую справку необходимо взять с работы о удержании 70% заработной платы на алименты и предотвращении ареста оставшихся 30%

• г. Вологда

Скажите пожалуйста какую справку мне нужно взять с работы, подтверждающую что у меня с заработной платы удерживается 70% на алименты. Для того что бы остальные 30% не арестовывали с заработной карты приставы, т.к. есть и другие долги.

Ответы на вопрос (3):

Следует попросить справку об удержании алиментов из заработной платы. Согласно ст. 62 ТК РФ, работодатель обязан по письменному заявлению работника предоставлять необходимые связанные с работой документы в течение 3-х дней.

Справка может быть составлена в произвольном виде.

День добрый!

Напишите заявление в организацию о выдачи справки, укажите место предъявления.

Бухгалтерия выдаст справку. Особых требований по заполнению справки нет. Но она должна содержать основные данные:

• типовой заголовок: «Справка о полученных/уплаченных алиментах»;

• Ваше ФИО;

• Суммы выплаченных алиментов за каждый месяц;

• Совокупная сумма выплаченных средств;

• Дата выдачи и подпись с расшифровкой ответственного за выдачу денежных средств лица;

• Подпись и расшифровка руководителя фирмы;

• Печать организации и дату выдачи.

В идеале у судебных приставов возьмите справку об исполнении надлежащим образом решения суда по исполнительному листу и предоставьте данные сведения в бухгалтерию. На основании запрашиваемых сведений у судебных приставов составьте заявку, чтобы не накладывался арест на оставшийся 30% остаток дохода.